Моя жизнь сломана, я собственно и жизни то не видела. Муж, который и мужем не был, так, сожитель. Его пьянки и постоянные побои отразились на судьбе нашего сына, с которым нам не единожды приходилось убегать босиком в одних трусах и майках к подруге. Мы даже научились со временем спать зимой в теплой одежде, если отец был пьян. А пьян он был почти каждый день. Сын тоже вырос алкоголиком, к тому же с простуженными почками, страдающий энурезом. Ну кому такое сокровище нужно? Вот и мыкаюсь с ним. А как? Он мой сын. Люблю я его, жалею. Сама виновата, не уберегла.

У моей сестры сложилось все замечательно, она уважаемый человек, выучилась, работала бухгалтером. Ее сын и знаться с нами не желает. Еще бы, он начальник цеха, а кто мы? А я тоже могла жить не хуже. Я работала швеей в столице. Училась, была на высоком счету, когда увольнялась с фабрики, меня уговаривали остаться, обещали продвижение по служебной лестнице через год, когда получу диплом технолога, отдельную квартиру… в то время я жила в общежитии.

Но мне пришлось оставить и учебу, и фабрику, вернуться к отцу. Он у нас был инвалидом по зрению. Мама попала в аварию и ее спасти не смогли. Не прошло и полгода, как к нему стала захаживать соседка. Тогда мыс сестрой и решили, что именно я должна была все бросить и вернуться к отцу. Она в то время уже была замужняя, сына растила, жили в однокомнатной квартирке, куда там еще инвалида селить?