Обсуждали сегодня с подругой, что большая часть всяких бесед и разговоров между людьми, это, в первую очередь, обмен энергиями, а не информацией.
Это очень хорошо заметно в соцсетях, в комментариях и обсуждениях.
Кто-то приходит по доминировать и показать, как он лучше всех разбирается в вопросе. Кто-то покрасоваться и потешить своё честолюбие. Кто-то сбросить агрессию.
Люди вступают в полемику, подсознательно выискивая каких-то «питательных» вещей либо самоутверждаясь за чужой счёт. Многие буквально провоцируют ответную реакцию в виде какого-то энергетического «фастфуда».
Безусловно, кто-то старается поддержать собеседника (и заручиться ответной поддержкой), согласиться, восхититься, похвалить. Постараться понять и просигналить, мол, «я на твоей стороне». Это своего рода добровольный обмен энергией, когда не жалко или когда избыток.
Есть даже вполне «законные» варианты получения энергии. Это хорошо знают мотающие нервы родственники, выясняющие отношения партнёры, насаждающие своё виденье родители, манипулирующие нами друзья или коллеги…
Просто надо следить, кого и чем мы кормим («даёт корова молоко или у неё отбирают»), не вестись на провокации. Внутренняя энергия - очень ценный ресурс, не бесконечный.
Берегите себя.