Знаете, я часто думаю - до чего же странно устроен мир. Мы от всей души надеемся снова встретиться с кем-то, даже уверены, что так оно и будет. Но время проходит - и как же мы удивлены, когда эта встреча действительно происходит!
Агата Кристи. «Немезида»

Всякая взаимная привязанность мужчины и женщины начинается с потрясающей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете.

Некоторые доктора - умные люди, другие - не очень, но в пятидесяти случаях из ста даже лучшие из них не знают, как вас лечить.
Агата Кристи. «Перст Святого Петра»

… люди в большинстве своем ни плохи и ни хороши. Они просто недостаточно умны, только и всего.

Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть - в отличие от мёртвых.

Если вашим мечтам не суждено осуществиться, гораздо лучше вовремя признать это и двигаться дальше, вместо того чтобы сосредотачиваться на разбитых упованиях и надеждах.

Умные не обижаются, а делают выводы.

Узнав о ком-то, что он очень богат, мы как-то перестаем дальше расспрашивать. Больше мы ничего и не хотим знать. Нам говорят «он несметно богат», и мы умолкаем, потому что ведь это так захватывающе - знать кого-то, кто действительно несметно богат.

Мужчины редко способны к благоразумию, какое бы не производили впечатление.

Человеческая природа имеет общие законы.
«Труп в библиотеке»