Женщина не может быть вдвоём. Только вдвоём. Рано или поздно она начинает искать, осматриваться… Даже если всё хорошо, если менять что-то нет причин и желаний, если гармония, семья, близость… Она не ищет еще кого-то, кого бы полюбить, а скорее кого-то, кто полюбит её.

Женщине нужно много любви. Или хотя бы определённое количество. Она, возможно и не знает точно, сколько, но недобор ощущает всегда и сразу. И когда количество это со временем исперпывает себя или просто переходит в другое качество, нужно это немедленно восполнить. Поклонником, старым воздыхателем, виртуальным знакомством… Женщины, которые могут без этого обойтись, на самом деле чувствуют то же самое. Но тогда третьим в отношениях будет их прошлое. Прошлое, в котором количество любви можно восполнить по памяти. Или надёргать из всех давних историй, прожитых романов. Это может быть будущее, где всё легко намечтать и придумать.

Еще можно завести кота. (Вы замечали, что коту порой достаётся больше ласки и тёплых слов, чем вашему мужчине? Вооот…)
Женщине всегда нужен кто-то еще. Подруга, ребёнок, слушатель, зритель, другой мужчина, в конце концов.

Когда женщина только вдвоём, рано или поздно её любовь делается больна. Любовь болеет раздражением, усталостью, однообразием. Любовь уже не запрыгивает с разбегу на колени, не заливается смехом, не брызжет светом и силой. Она есть, но хандрит и печалится.

Я не знаю, что еще можно с этим поделать.