Необходимо понять, что, когда мужчина расстроен или находится в стрессовом состоянии, он автоматически прекращает говорить и удаляется в свою «пещеру», чтобы в одиночестве обдумать всё как следует. Вход туда запрещён всем без исключения - даже наиболее близким друзьям. Женщине вовсе ни к чему пугаться и панически перебирать в памяти все свои слова и поступки - не иначе как она совершила что-нибудь ужасное! Просто надо приучить себя к мысли, что если уж ты позволила мужчине удалиться в «пещеру», то следует набраться терпения и подождать: через некоторое время он выйдет оттуда, и всё опять будет хорошо.
Крайне важно, чтобы женщины поняли: ни в коем случае не следует пытаться заставить мужчину заговорить прежде, чем он сам будет к этому готов.
Но самое главное - никогда не пытаться последовать за ним в пещеру. Если женщина попробует сделать это, ужасный дракон, покровитель пещеры, обожжёт её своим огненным дыханием.
В нелёгкие минуты мужчине просто необходимо побыть одному или хотя бы помолчать. Человеку нужно обдумать проблему и найти практическое решение. Ему необходимо найти самого себя.