Такие тексты традиционно ОБРАЩЕНЫ К ЖЕНЩИНАМ.
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ КАСАЮТСЯ ВСЕХ МУЖЧИН, которые понимают,
что дети не должны расти на помойке,
что рабочая сила должна быть квалифицированной и оплачиваемой.

Они касаются также всех мужчин, которые ведут совместное хозяйство с женщинами.
Ведь незапланированная беременность, как несчастный случай, может произойти с каждой, - в том числе с вашей женой, сестрой, матерью, дочерью, - не важно,
по неосторожности,
из-за некачественного контрацептива
или в результате изнасилования.
гасить проблему деньгами будете вы.
Если не остановить чиновников, которые, похоже, тверды в своем стремлении не завозить рабов из других регионов, а вырастить их на месте,
аборты скоро придется делать за границей.

С Гражданкой Мизулиной и ее коллегами были поданы три законопроекта, последовательно блокирующие возможность добровольного прерывания беременности.
Один запрещает продажу и применение вне государственных медучреждений препаратов для прерывания беременности.
Другой ограничивает возможность проведения аборта только по медицинским причинам и только в госучреждениях.
Третий обязует врачей перед абортом давать каждой матери прослушать сердцебиение плода.

Таким образом Родина говорит нам:
- Родилась с маткой? Ты наша!
Хочешь ты, не хочешь - ты родишь нам нового человека, и неважно по какой причине тебе лично он нежеланен.
У тебя нет права принимать решение о твоей жизни на все время после зачатия, у тебя нет права самой распоряжаться собственным телом, и у тебя нет права воспользоваться специально взимаемыми налогами, чтобы получить гарантированную медицинскую помощь в этом случае.
ТЫ НИКТО. ТВОЯ МАТКА НАША!
А остальное твое тело нас не интересует:

-почему ты не хочешь этого ребенка,
-что ты будешь делать, когда утратишь трудоспособность,
-на какие шиши будешь с ним сидеть,
-и хочешь ли ты воспитывать ребенка именно от этого отца.
Нас тоже совершенно не интересует.

Одним правовым аспектом, превращающим женщину в России в бессловесный и бесправный конвейер на радость власти, требующей больше пушечного мяса, больше рабов и больше секса себе, дело не ограничивается.

Запрет свободной реализации средств прерываниия беременности сформулирован таким образом, что накладывает жирный черный крест с изгибами и на экстренную контрацепцию, блокирующую прикрепление плодного яйца, после которого беременность могла бы собственно начать полноценное развитие, и на медикаментозные средства прерывания беременности, применяемые до 12 недель от последней овуляции в клиниках под наблюдением акушера-гинеколога.
По сравнению с физическим выскабливаниием, этот метод гораздо более щадящий и сводит к минимуму большинство рисков прерывания беременности.

Запрет проведения абортивных процедур негосударственными клиниками превращает и без того антигуманные «женские консультации», переполненные женщинами от подростков до старух, в ничем не ограниченный, тоталитарный конвейер, от которого просто нет никакого спасения.
Если ты забеременела не так, не тогда и не от того, от которого хотела бы рожать детей, - тебя распнут, унизят, пропустят все сроки, совершат все мыслимые врачебные ошибки, применят неподходящие наркотические и устаревшие обезболивающие препараты, и ты уйдешь оттуда искалеченной раз и навсегда.
(А если у тебя нет полиса, то ты туда еще и не попадешь - Ред.)
Отсутствие конкуренции с негосударственными клиниками и полное отсутствие практики выявления и наказания за врачебные ошибки, включая этические, снимает любые ограничения с персонала госклиник.

Третьим прекрасным пунктом фантасмагории является витиевато сформулированный отказ проводить аборт по социальным показателям по полису ОМС, причем на фоне отсутствия в новых формулировках закона возможности провести его по социальным причинам или просто по собственному желанию.

Напоминаю: сейчас единственным социальным фактором значится только ДОКАЗАННОЕВ СУДЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
При том, что изнасилования - самая сложнодоказуемая и вообще сложнодоводимая до суда статья из всех насильственных преступлений.

Закон о домашнем насилии не принимается уже около 10 лет.
Жертва изнасилования по сути обязана сама собирать доказательства насилия и свидетелей. Насильник не заключается под стражу без решения судьи, а судья не судит, потому что заявления не принимаются.

Если же речь идет просто о слабой духом женщине, которая устала уговаривать своего партнера предохраняться и не готова больше рожать - ей просто нечего будет сказать.
Она - жертва половой безграмотности и безответственности, она, скорее всего, останется с ребенком одна, и она же лишается права на решение, оставлять ли ситуацию именно таковой.

МНОГИЕ ОСТАВЛЯЮТ. И ЧТО, МЫ И ЧТ? МЫ ИМЕЕМ БУМ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ?
Нет.

10 000 000 детей в России сегодня воспитываются именно матерями-одиночками, которые приняли свое, собственно свое положительное решение оставить ребенка.
ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДЕТЕЙ.
Где все эти отцы? а шут их знает.

Они «не готовы» и «не собирались заводить детей».
Поэтому за все платит своим телом, своими годами жизни, пошедшей, возможно, совсем не туда, куда планировалось, за все платит женщина.

А отец - «не готов» и живет дальше.
И даже в случаях, когда ребенок был признан отцом и зарегистрирован обоими родителями - СКОЛЬКО У НАС НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ?
Сколько граждан, притащивших справки о нищенской зарплате, чтобы не платить на содержание ребенка?

Если речь идет о малолетней - ей нечего будет сказать, физически она вполне пригодна, чтобы плодить желанных государству новых людей.
Если речь идет о многодетной матери, которая уже едва справляется - ей нечего будет сказать.
И если речь идет о работающей студентке - ей тоже нечего будет сказать.
Она лишится работы на восьмом месяце, не сможет оплачивать учебу и съемное жилье, прекратит учиться и превратится в нищую, обивающую пороги уже теперь социальных госучреждений в надежде на хоть какую-нибудь помощь.

Но нет, ты уже не нужна.
Ребенка ты все равно наверное любишь - значит не бросишь, вытащишь, а подробности нас не интересуют.
Что?
Помощь одиноким матерям?
Не смешите.
Посмотрите ставки этой помощи.
Вы на пиво больше тратите. В неделю.

В качестве вишенки на торте сообщу тем, кто еще не знает, о еще одном законопроекте.

Отказавшаяся от ребенка в роддоме мать станет обязанной выплачивать алименты на него, и он сможет претендовать пропорционально на ее имущество, как полноценный наследник, а следовательно, она в этом случае будет ущемлена еще и в имущественных правах.
Потому что сексом занимались двое, а беременной оказался только один.
То есть уговоренная «рожай, родишь - откажешься» женщина становится заложницей того, кого совсем не хотела рожать, не хотела приводить в этот мир по миллиону причин.

И вот не надо мне тут про «права отцов»!
Пока в этой стране зачатие не будет налагать на мужчину те же сложности и те же обязательства, с гарантией их исполнения - не будет никаких равных с женщиной прав на решение, оставлять ли ребенка.
Потому что пока это плод в ее теле, а вы - соучастник зачатия, все риски - только на женщине.
И физические, и финансовые, и бытовые, и эмоциональные.

И не надо про «это же ребенок»!
Ребенком это же самое государство признает плод, родившийся с весом более 500 грамм, и выживший в течение недели.
Только после этого полноценно фиксируется факт рождения.
Если же он умер при рождении или не дожил до 8-го дня - фиксируется «поздний выкидыш», и за эту смерть медучреждение не несет никакой ответственности, не будет даже медицинского разбора, как при рождении и гибели обычного ребенка.
Если же преждевременно рождается ребенок с еще меньшим весом - его даже не пытаются выхаживать.
«Плод нежизнеспособен», «Очень вам сочувствуем», «Нового родишь».

И тут вдруг ПЛОД, который не то что 500 грамм, а просто еще только в зачатке - оказывается субъектом несоизмеримо бОльших прав, чем женщина, частью тела которой он является, и всем особенно дорог, дороже этой самой женщины, которая как-то планировала свою жизнь, чего-то хотела, счастья, например, желанного ребенка, от любимого мужчины или в обстоятельствах, в которых она была бы как минимум готова привести этого ребенка в мир.

ЧТО БУДЕТ?
А БУДЕТ ВСЕ ОЧЕЬ ПЛОХО
БУДУТ т подпольные аборты, особенно в группах риска: подростки, малоимущие, студенты.
БУДУТ смерти женщин от них и рост бесплодия и онкологии.
БУДУТ смерти женщин в результате суицида.
БУДУТ трупы младенцев на помойках.
БУДУТ дети, брошенные живыми, подкинутые - которых нельзя будет усыновить никому, потому что на них не будет документов с отказом матери от прав.
БУДУТ дети в детдомах - не нужные никому, потому что
- их не хочется учить,
-их не хочется любить никому,
-они не нужны никому, кроме администрации детского учреждения, которой достаточно, что тело просто живо - тогда за него можно получить пайку и зарплату, а может и взятку, если это тело кто-то все же решит усыновить.

БУДУТ чудовищные взятки за липовые медицинские показания.
БУДУТ коррупция, шантаж и вечный страх разоблачения.
БУДУТ ненависть к себе, к собственному телу, к собственному ребенку и ко всем вокруг - потому что государство решило, что свое тело ему нужно, а тебя тут при нем - нет.