Люди раскрывают объятия. Чтобы сомкнуть их.
И все, что угодно, все, что угодно может быть в них! Желание оставаться там навсегда, стремленье исчезнуть из круга объявших рук. В них - мечта, воплотившаяся, сказочная, но, все же, уже состоявшаяся. Или же - провал неожиданный и пустота. В них - спокойствие, мука, жажда, радость, грусть, учащенный пульс, сердце в пятках, слабость и сила. В объятиях - годы, долгие дни и секунды. В них - что-то есть, без чего мы не можем, и каждому нужно что-то свое. В объятиях наших, если только они желанны, нет смерти, есть только жизнь. Они - один из редких важных жизненных пунктов, из которых возврата нет в прошлое время, в прошлые мысли, в прошлые взгляды и письма. Они - всегда новая точка отсчета: в мир счастья или же - в поглощающие все большее тоску и небытие.
Мы раскрываем объятия, часто мысленно. Чтобы обнять тех, кто нам дорог, исключая невозможности и расстояния. Зачем нам все эти руки, тела, улыбки, мнения, ожидания и замирания сердца?! В них - наш огонь, через них - мы живем. А без объятий - мы погибаем молча.
Люди раскрывают объятия, и только в момент, когда пересекаются руки, а тела прижимаются, можно уверенно-точно сказать, сказать про себя - каждому из двоих - что у них есть друг к другу. Этот миг - и есть правда объятий. И их волшебство.