Год пришел.Новый. Молодой.Желанный.
Многое ушло и кануло в лету. Что-то осталось, совсем немногое. Взяли с собой. Взяли то, что нельзя забыть. То, что будет жить, если помнить. Память об ушедших близких и друзьях. Минуты и мгновения счастья, любви, спокойствия и тишины.
Я не знаю, как написать о том, что первые дни нового года подарили мне горечь воспоминаний об ушедших от нас. Они были жемчугом на земле, а стали звездами на небе. Геннадий Облан (Гоблин), Игорь (mann)…вечная вам память…
Начало года принесло глубокую усталость, тихую нежную печаль, светлую грусть.
Мы мчались, мы спешили и летели к началу года так сильно, так нелепо стремились к этим праздникам и выходным, что часто забывали о том, что рядом находились наши близкие и наши любимые, друзья и просто те, кто в нас нуждался. Спешили что-то доказать, кому-то вручить свою истину, свою принадлежность, свои предпочтения. А лучше бы просто поговорили, или помолчали, сидя рядом с тем, кто устал… просто положили руку ему на плечо, обняли, помогли.
У меня есть своя, личная просьба к тому, кто возможно любит нас всех, но как и всякий земной человек, часто делает больно тому, кого любит.
И я повторяю ее каждый раз перед сном:" Господи, мне не надо денег и богатств. Сделай так, чтобы все мои близкие и родные были живы и здоровы. Остальное я все сделаю сама".
Никогда и ничего не доказывайте, не продвигайте, не оскорбляйте, не поклоняйтесь и не проклинайте.
Помните, в жизни нет ничего важнее самой простой и самой главной фразы:
«Пусть все близкие будут живы и здоровы!»
Потому что за спором, не принесшем истину, можно и не заметить, как уйдут те, кто всегда был рядом.
И это единственное мое пожелание для всех и на все года.