Мой добрый товарищ Стас Серапинас в процессе изучения советской старины набрёл на статью об антропонимии (не пугайтесь) двадцатых годов и восхитился некоторыми оригинальными именами. Вот этими:

Автонома, Агителла, Альпа, Амнистия, Бакун, Баррикад, Врубелина, Гелий, Гель, Дебагорий, Декретина, Ибсена, Ильич, Интеллекта, Интерна, Ион, Каракоз, Кентавр, Коллекта, Комета, Комиссара, Коммунелла, Комса, Красарма, Крестьяна, Критерий, Либерат, Луначар, Милиция, Монмуссо, Мопр, Наука, Национал, Некраса, Нэп, Партия, Пестелина, Петраш, Плехан, Полиграфа, Пролетар, Пролеткульта, Протест, Професса, Профинтерна, Рабфак, Радио, Разум, Рампа, Ревком, Револа, Республика, Салтык, Совдепа, Совета, Солидар, Текстелина, Труда, Тургения, Университета, Утопия, Федерат, Флота, Халтурин, Цика, Черныш, Шахта. Меня же пленили повисшие между небом и землёй Вашингтон, Варфоломея, Гигант, Моцарт, Заратустра, Пурпур, Теомир, Фортуна, Лозанна, Колумба, Гельвеций, Лирика, Апрель, Свобода, Альбион, Поэма… В общем, это поэма.

Местами свежо и вдохновляюще. Будит фантазию. В пару к Совдепе просится Госдепа. К Комсе - Комси. К Агителле - Пропагандий. К Труде - Безработий. К Флоте - Армий. К Врубелине - Протупилий. К Профессе - Студента. К Крестьяне - Горожана. К Тургении - Толстовия (а вовсе не Пургения). К Солидару - Разногласий. К Пролетару - Гламурий. К Националу - Космопол. К Либерату - Консерват. К Критерию - Тенденций. К Амнистии - Расстрелия (и брат её Безсудаиследствий). К Совете - Обойдёмсий-Безсопливий. К Декретине хочется добавить отчество Поуходовна. К Текстелине - отчество Графомановна. К Университете - Непоступиловна. К Интеллекте - Деградациевна. К Протесту - Болотиевич. К Вашингтону - Обкомович…

Нет, всё же хорошо, что я просто Наталья Анатольевна.