Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь - бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернутся недугом, светлые мысли - Божественным светом… Если не думал - подумай об этом.
1. Мой бумеранг какой-то странный, меняющий направление, возвращающийся и бьющий то с одной, то с другой стороны. с двух сторон. и думаю, есть за что. сама его так запустила неумело. не смогла любить своих родных, потому что они не любили меня. и получила такой вот двойной удар бумеранга: один равнодушие, другой ненависть. 2. Эффект бумеранга. Есть или нет?
конечно есть. чаще конечно же бумеранг возвращается в негативе. Бесследно в этом мире ничего не проходит, можно найти объяснение многим событиям, происходящим с нами. Теперь нетрудно понять, что окружающие нас люди не виноваты в наших бедах, только в нас самих нужно искать причины жизненных неудач. При позитивном и доброжелательном отношении к окружающим, вы будете награждены в точности таким же отношением к собственной персоне. Люди сами моделируют ситуации, и сами же в них рано или поздно оказываются. Причем, без разницы, был ли это плохой поступок, или же это просто негативная мысль, сформированная и отправленная в пространство. И не удивляйтесь тому, что на человека, вроде бы не совершившего ничего плохого, вдруг наваливаются негативные обстоятельства, значит, у него неправильные и не позитивные мысли. 3. А кто придумал закон бумеранга - не знаю.. Просто люди заметили закономерность, наверно. 4. его придумал олух, не знающий, что
а) бумеранг возвращается ТОЛЬКО в случае промаха по цели
б) не все бумеранги имеют свойство возвращаться. Бумеранг хорошо известен в силу своего своего свойства возвращаться назад, к месту, с которого был произведён бросок. В действительности этим свойством обладают далеко не все бумеранги - только так называемые возвращающиеся, да и реализуется оно только при надлежащем умении и с непременным учётом силы и направления ветра. 5. Как сказать. В психологии сейчас пишут, что мы сами себе возвращаем бумеранг. Просто если относишься к совершенному спокойно и тебя ничего не угнетает, то всё нормально, а если мучаешься чувством вины, то сам и притянешь этот бумеранг. Любую вещь можно отнести к бумерангу. Уволил начальник нерадивого подчинённого, а он обиду затаил да и проклинать начал, да и сотрудники были против некоторые например. А через пару месяцев и сам слетает с должности. И скажут люди вот так вот - нечего было увольнять. А причина слёта может быть совсем в другом. Ну, а может это увольнение спровоцировало эту причину - что как бы получился «бумеранг».

6.Его придумали люди, которые привыкли корить и съедать себя за свои поступки. Чтобы не случилось, они думают: «Это мне за то…, а это мне за это… "
Я одна из этих людей.