Ненавижу этот будильник… Снилась какая-то белиберда. Закрываю голову подушкой… Ну еще 3…5…7 минуточек… Уфффф… Встаю.
Несколько дежурных движений, спина, шея… Ооооох… Каждый день обещаю себе начать делать зарядку… А сегодня что??? Уже вторник. Может, с понедельника… Кофе… Пожрать уже не успею. Жена спит. Ей вставать на целый час позже. И слава Богу, еще бы она с утра добавила негатива. Последнее время работаем с ней в разные смены, так что практически не видимся - хоть один положительный момент.
Машину еле завел, надо сделать диагностику: что-то внутри стучит и чавкает. И так каждое утро…
Опаздываю, задолбали эти московские пробки. На Ленинградке встаю намертво. Включаю релакс. Наполовину дремлю… Вздрагиваю от раннего звонка, номер неизвестный… Брать не брать???
«Алло… Алло, Владик??? Узнал??? Да, я.))) Откуда номер?
Петьку случайно встретила, разговорились … И вот звоню…»
Сон, как рукой сняло, пот прошиб, ком к горлу и… Стало трудно дышать… Варька… Это же моя Варька… Самая лучшая, самая добрая… самая…, самая… Набрав в рот воздуха, как сумасшедший кричу в трубку: «Ты гдееее??? Чтооо? Когда приезжаешь??? Встречу конешнооо!!! Записываю, время, поезд, вагон… И я тебяяяя!!! И я тожеее!!!» Гудки… Не могу прийти в себя, в памяти замелькали картинки из прошлого: Варька… Варька… Первая любовь. Стройотряд, где-то в Мухосранске, комната в местной общаге с клопами и тараканами, развеселые студенческие попойки, гитара… и Варька. Весь курс называл нас Ромео и Джульетта. Это было одно безграничное счастье… И будущее рисовалось таким же безгранично-светло-добрым: обязательно много детей, друзей каждую субботу в гости, мир посмотреть… Только вместе везде, всегда, всю жизнь…
Не случилось… Долго вспоминать - виноват во всем я. Женился по дури, по ложному залету. Думал стерпится слюбится… Не слюбилось…, но стерпелось. Жизнь сложилась, в целом нормально: квартира, машина, работа пока кормит, дочь заканчивает институт, вот-вот упорхнет.
Ну и, как положено, скучные праздники с соседями по лестничной клетке, два раза в год традиционные походы в театр пОд руку с супругой. Любимое времяпрепровождения: я - у компа, жена с семечками у телека. Вообщем, как у большинства… Хотя иной раз такая тоска подступает - выть хочется. А потом день, другой - и опять, вроде, ничего.
Итак…, она приезжает в четверг, Белорусский вокзал, 12.00. Возьму отгул, нет два… Потом выходные… А таааам … Будь, что будет.
Блиииин!!! Как я счастлив, я увижу ее, девочку мою, единственную…
Так… Культурная программа… Обязательно на Патриарши, а потом в ту, нашу любимую кафешку, а потом шляться до одурения по улицам крепко, взявшись за руки. Проснуться утром в гостинице от ощущения счастья. Затем рвануть куда-нибудь за город…
Сзади заорали клаксоны. Пошли вы!!! Да еду я, еду… Что-то я улетел в своих мыслях и не заметил, как пробка стала понемногу рассасываться.
Скорей бы прошли эти два дня. За спиной будто крылья выросли. Завтра с утра обязательно сделаю зарядку и надо порыскать по магазам, найти духи Vanderbilt, ее любимые…

Утро… Четверг… Можно поваляться чуть подольше, на работу не надо, а на вокзал успею. Сработали биологические часы - не сплю, но лежу с закрытыми глазами. Жена отвратительно похрапывает, но даже это сегодня меня не напрягает. Я погружаюсь в свои мысли… Надо что-то наврать. Придумать какую-нибудь командировку. Кстати, у соседа занять двадцатку, зарплату задерживают. Духи не купил, в кармане последняя тыща. Ладно, обойдемся цветочками. Как потом отдавать бабки, ума не приложу, моя-то, как бухгалтер, за каждую копейку отчет требует. А я чего… Да мог бы конешно бизнесом заняться, нооо, как-то привык в «бюджете» - начальство не сильно парит, коллектив такой нормальный, «спитый».))) А где деньги, там проблемы… Придется «побомбить» потом. Тааак… Надо взять с собой куртку, ежели за город ехать, может быть прохладно, а у меня спина чет простреливать начала. Да… снотворное не забыть, в гостинице не усну без него, а чтобы куралесить эти три дня, надо выспаться. Для меня не поспать ночь - смерти подобно. Черт, еще эти таблетки от гастрита, их надо по часам пить, все время забываю.
Ладно есть еще 40 мин., можно подремать…
Глаза закрыл и открыл… На часах 13.00… Господи, как я мог!!! Проспал!!!
Быстрее… Телефон… Она звонила 8 раз… Ничего не слышал, даже, как жена ушла на работу… Еееее… и сосед уже слинял. У кого занять, хрен его знает.
Так… Соберись… Спокойно. Сигарета, кофе, подумать…
Записка: «Ушла на работу, в холодильнике котлеты и борщ. Пропылесось в квартире. Буду поздно». Борщ это хорошоооо. Придет поздно… Обожаю, когда ее нет дома, лучшее время в жизни.
Проспал…
А, может и к лучшему? Ну что эти три дня? Изменить уже ничего не изменишь. А Варке-то уже под сорок, еще и не узнаем друг друга. Может там и у нее муж, дети. Ничего уже не связывает… О чем говорить? Ну день повспоминаем, а дальше? Да и перспектива, «бомбовозом» потом неделю вкалывать, не греет. И чего я сейчас буду дергаться? Смысл? Опять-таки, как объяснить свое отсутствие жене. А завтра на работу не надо…))) Высплюсь…)))) В субботу с соседом по пиву сходим.
А щас я борщеца…, с превеликим удовольствием…))) Да… Потом побырому пропылесошу, чтоб моя не орала вечером… и можно будет еще подремать. Кааааиф…))))))

Понедельник… 6.00… Ненавижу этот будильник… Обещаю себе начать делать зарядку…