Недавно пан Полторак из министерства по делам зрады и перемоги надрывно плакался в жёлтые журналистские жилетки, причитал, что никак не может дозвониться кровавому Шойгу… Чего он от Шойгу хотел, министр пояснить не счёл нужным… По мне, так два варианта возможны: или новые рынки сбыта для уворованного войскового имущества искал, или денег хочет:

- Крупная партия портянок «Гуччи», с ароматом клубники не интересует? Жаль, жаль… А сто баксов до понедельника не займёшь?

В своём стремлении дозвониться до русских, пан Полторак далеко не одинок, вот ещё один звонарь- председатель союза офицеров Украины, некто Евгений Лупаков:

- Это соответствующий звонок русским: не делайте глупостей. Если Украина пока и не является членом НАТО, то НАТО уже сотрудничает с Украиной. Это отрезвляет Путина - икнул ахкакоймужичина и настоящий полковник в одном флаконе, по поводу совместных укро-мериканских учений.

Смелое заявление вояки о том, что непьющий Путин нуждается в отрезвлении, у любого здравомыслящего ватника вызывает лишь кривую ухмылку… Своего Петюню лучше протрезвите, блин, потом других учить будете… Но желание учить и хвастаться неистребимо, и что вовсе не удивительно одерживает верх над разумом:

- Украина - уникальная страна. Ни в одной стране мира нет таких кораблестроительных заводов, как у нас! - с гордостью констатирует Лупаков…

Да вот кто бы сомневался! Уникальная страна, тут опять свою уникальность миру явила, открыв в Николаеве XXI-ю международную выставку «Судостроение-2015», на которой кораблестроительные верфи продемонстрировали изумлённой публике одну весельную шлюпку, два пепелаца на воздушной подушке, переделанные из снегоходов, и фотографию корвета «Володимир Великий»… На фото этот летучий голландец свирепо режет носом морскую гладь… Фоптошоп, шоп его, чудеса творит, ибо сам морской охотник стоит на стапелях завода, которого нет ни в одной стране мира, и резать ничего не в состоянии, в принципе, кроме бюджета, разумеется… Впрочем, останавливаться на этой чудесной выставке нет необходимости, ибо все украли до нас. HMagier в «Хрониках величайшей морской державы» уже вдоволь цинично над ней поглумился.

Но пока виртуальный чудо-корвет зажигал на выставках, два вполне реальных российских фрегата нагнали холоду в штаны канадскому премьер-министру Стивену Харперу, который с супругой вознамерился совершить на халяву морской круиз, в смысле, принял участие в морских манёврах НАТО. Круиз едва не обернулся конфузом, ибо узрев на горизонте наши корабли, несчастный Стив заметался по своей лоханке в поисках убежища… Известно, что канадцы страшно храбрые, но при этом ужасно впечатлительные, доверчивые и легко ранимые, и поэтому всего боятся… Одно только прошлогоднее обращение в суд канадских морских офицеров, напуганных российским самолётом, по поводу причинённых моральных страданий дорогого стоит… Но Харпер - не прост! Его голыми руками не возьмёшь! У него, блин, опыт выживания в кризисных ситуациях ого-го какой! Так, совсем недавно, благодаря уму и сообразительности, Стив элегантно избежал незапланированной встречи с избирателями, один из которых забрёл в здание Правительства с железным другом 12 калибра… Пока избиратель раздавал наказы, Стивен прятался в шкафу… Стеснялся блин… Хотя зря, может тот просто спросить чего хотел… В общем, основной инстинкт подсказывал, что лучше всего снова укрыться в шкафу, но на боевом канадском корыте, шкафы для укрытия премьер министров не предусмотрены… Даже сам капитан в канатном ящике прятался, а он вообще- то на судне главный! К счастью, русские фрегаты, убедившись, что канадцы ничего стырить не успели, проследовали по своим разбойничьим делам, а вояки из страны кленового листа не спеша почапали на манёвры в Польшу…

Японский профессор Ясую Хазаки уже давно предлагает сделать прятки олимпийским видом спорта… Прикиньте, камрады, какие сказочные шансы стать олимпийским чемпионом у Харпера появятся:

- Найдёшь - я твоя, не найдёшь- я в шкафу…

Ежу понятно, что Стивен, пережив этот стресс, не успокоился, и вполне ожидаемо, на саммите «большой семёрки» начал петушиться (не так, как Ляшко, а в хорошем смысле слова) и призывал на голову кровавого Путина кары земные небесные, и новые санкции в придачу, ведь всем давно известно, что у каждой страны есть свои интересы, но только у России, они, почему-то имперские… Незадача, блин…

Ласковый мерзавец… Тьфу- ты… Путаю постоянно! Конечно же- шоколадный заяц Барак Хусейныч, душевно поддержал требования коллеги и выступил с резкой критикой диктатора Путина… Я, камрады, за дэмократию всей душою, но для меня- большая загадка, почему лузер, удвоивший госдолг к ВВП в своей стране, начинает учить управлять государством человека сократившего этот самый госдолг в шесть раз? И это ещё не принимая во внимание, что рейтинг доверия Наитемнейшего больше, чем совокупный у всей этой шайки из семёрки… Нет, я не предлагаю затыкать вонючим носком Обамский хохотальник, это бесчеловечно, тем более, что скотч есть… Но хотя бы думать о чем говоришь, похоже, уже не принято, среди политиков новой формации…

Ладно, Петя Порошенко - человек воспринимающий жестокую реальность через призму гранёного стакана, если даже и ляпнет чего, то ему простительно, но остальные-то?

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс (через «ю" - это важно!) озвучил условия при которых Литва возможно (возможно, блин!!!) будет видеть в России партнёра… При этом, где именно мы видели саму Литву с её хотелками, человек с фамилией, от которой начинает глючить любая программа проверки орфографии, в расчёт не берет… Итак, чтобы Литва возможно нас полюбила необходимо отдать Джорджии (в девичестве Грузии) Абхазию с Осетией… И всего делов… Ничего, что у жителей указанных регионов при слове «Грузия» рвотный рефлекс срабатывает? А ничего, что мы их вообще- то и не брали вовсе? Это признанные независимые государства, а не кусок российской территории… Но гордым прибалтам - плевать…
Вот публика! Такие и в грядущем достанут! Лаврову памятник при жизни из бронзы отлить надо уже за то, что он общается с ними… Укурки… Сплошь… Причём дурь какую- то убойную употребляют. Впрочем, чему удивляться: современная химия она такая штука, что не только оденет и накормит, но и рассмешит задушевно…

Ещё один аниматор-задушевник, на этот раз из Латвийского Парламента с говорящей фамилией Шадурскис предложил запретить продажу русской водки на том основании, что она содержит этиловый спирт… Тут я чего-то не понял, они что всей страной на метанол переходят? Не ослепнут, так охренеют… Хотя и так охренели, куда уж дальше… Ну что посоветовать: жрите виски, наслаждайтесь изысканным сивушным букетом, блин… Под шпроты со свистом улетит…

Вообще, прибалты со своей русофобией уже порядком поднадоели, примерно, как новости про шахидку Варвару Караулову:

13 июня в Пулково приземлился авиалайнер латвийской компании airBaltic… Ну приземлился и приземлился, и хорошо, казалось бы, ан нет: после посадки альтернативно одарённый командир корабля по громкой связи объявил, что из- за страной позиции российских властей выход пассажиров запрещён и предложил всем оставаться на местах… До выяснения… Что вызвало нездоровый ажиотаж у прибывших и лёгкую панику, в стиле: «Все пропало, шеф», продолжавшуюся вплоть до прибытия трапа и открытия дверей… Кто не понял, это лётчик так пошутил… Все-таки психиатры, когда говорят, что абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные, чертовски правы! Ведь он-то, этот обсос, и комиссию проходил, и лайнером управляет… Источником повышенной, блин, опасности! В авиакомпании заявили, что если факт подтвердится, то это вызовет сожаление… У меня лично сожаление вызывает тот факт, что у этого утырка визу до сих пор не аннулировали, чтобы он, впредь, как Мимино, баранов катал на местных латвийских линиях, и не совал свой нос в цивилизованные страны…