Жизнь без Любви - это вовсе не жизнь. Это значит жить по минимуму, жить кое-как, прозябать, жить скучно, бессмысленно. Ждать чего-то, что никогда не произойдет.. .
Любовь не должна превратиться в некую идею, а стать самой жизнью. Человек не должен о ней думать как о далеком идеале, который когда-нибудь будет достигнут в будущем. Любовь должна совершаться сейчас, немедленно, подобно дыханию. Ведь вы не откладываете дыхание на завтра, на потом. Не говорите - я подышу, когда у меня будет время, на отдыхе или когда покончите со всеми важными делами. С Любовью же вы поступаете именно так, хотя Любовь - это то же, что дыхание, дыхание души. Точно так же, как дыхание необходимо для тела, любовь необходима для души. Не откладывайте ее на потом, даже на мгновение не откладываете ее. Если вы будете стоять перед выбором, откладывать дыхание или Любовь, откладывайте дыхание, потому что много не потеряете. Но не откладывайте Любовь, ибо в ней самая сокровенная суть жизни.

Каждое мгновение ищите способы, чтобы научиться дышать Любовью. Для этого существуют неограниченные возможности, нужно просто поискать их. Они есть, они всегда были, мы просто избегали их.