В интернете появился циничный мэм:
«Я стервозна… В себя Влюблена… Полна Эгоизма… где-то Стерва… Многим Не верю… Я врать Научилась… Но чтоб не Случилось… Собой Я Довольна!»

Переводим это на русский язык: «Я циничное, мелочное, раздавленное обстоятельствами говно, я эгоистична, а именно, я людей использую для своих личных интересов, обманываю и горжусь своей ложью! Поэтому я не имею душевного доверия к людям. За то, что я позволяю таким же как я, использовать саму себя, за это я ненавижу и людей, и саму себя. Я половая тряпка для мужиков и карьеристок. Поэтому, чтобы эту ненависть и брезгливость ко всему человеческому скрыть, я ору на всех интернет-площадках, что считаю свой цинизм и мелочную продажность ЗАКОННОЙ, и я таким унижением своего человеческого достоинства более, чем довольна. И я заявляю ВСЕМ: оставаться говном и не возвращаться в человеческий вид - это норма и даже крутость!»

Женственностью обладает та, кто никогда не использует людей ради личных удовольствий, эмоционального «выдоха», карьерных достижений и других капризных хотелок. Женственностью обладает та, кто не идёт на сделку с совестью, не лжет сама себе, не выпячивает свои недостатки, свои ошибки не стремиться маскировать под понты. Женственностью обладает та, кто добра к людям не на словах, а убирает для старушки, шьет для детского дома, умеет обнять плачущего ребенка, чувствует потребности других людей и откликается. Женственностью обладает та, кто НЕ разменивает свои душевные силы, а тем более тело на обман, себялюбие, потребительство и гордыню. Женственностью обладает та, кто умеет сохранить свою честь. Не замаскировать нравственное падение и душевную скудость понтами и мэмами, а действительно сохранить свою честь.

Смирение понимает и всецело принимает Божью волю (Божья воля есть любовь, а не взаимовыгодное потребительство). Смирение отвечает за свои ошибки, исправляет направление своей души.

Рабство же прогибается под любые обстоятельства ради личной выгоды (моды, статуса, имиджа, денег, страха одиночества, чтоб парень не бросил, из трусости, чтоб оставили в покое, чтоб не нести ответ за свой выбор). Рабство прогибается независимо от того, какие это будет иметь последствия для души, чести и совести.