Достичь цели трудно, а порой и вовсе невозможно. Но это не повод останавливаться. А повод задуматься, всё ли ты сделал для достижения цели и сколько ты еще готов потратить сил для воплощения задуманного. И для чего, тебе это нужно. Цель, ни что иное как нужда, и если нужда является вашей целью то вы обязательно её достигнете.