Притча о Рае и Аде
После смерти души одних людей попали в Рай (по крайней мере, им так показалось). Все их желания мгновенно удовлетворялись. Как только они чего-то желали - это в тот же миг представало перед ними.
Вот это жизнь! Вот это подарок! Подумать только - все то, к чему люди на Земле стремились годами, а кто-то не достигал и за целую жизнь, здесь было доступно в мгновение ока! Это было удивительно! Счастье, Деньги, Здоровье, Любовь… Все! Все!!! Все, что только захочешь! В любом количестве! Они чувствовали себя просто богами и были безгранично счастливы.
Так продолжалось около недели, и почему-то с каждым днем им становилось все скучнее чего-то желать, ибо не было никакой радости, когда стоило только пожелать чего-то, и в тот же миг это возникало перед ними… И взмолились они тогда:
- О, Господи, покажи нам Землю.
И раздвинулись облака… На Земле каждый человек годами чего-то желал и тратил на это иногда целую жизнь.
Посмотрев на этот человеческий муравейник, они снова стали жить беззаботно и счастливо, ведь им принадлежало «Все».
Но прошло три дня, и им снова это ужасно наскучило… И взмолились они:
- О, Господи, снова покажи нам Землю.
И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Однако теперь это не помогло, и в ужасе подумали они о Вечности, которая ожидает их в этом месте…
И тогда взмолились они:
- О, Господи, покажи нам Ад, чтобы нам стало легче.
И Господь им ответил:
- А как вы думаете, где вы сейчас находитесь?

Из пункта «А» в пункт «Б» выехал поезд. Нам известны пункт отправки и пункт прибытия, но самое интересное всегда происходит между.