Жизнь-миг, известная банальность…
Всего то миг, а кажется, что век,
Когда жить только начинаем…
Лишь по прошествии всех лет
Мгновенность жизни ощущаем.
Мы как-то умудряемся в мгновение
Почувствовать немало, совершить,
Надеяться наивно-всё сумеем,
А сколько успеваем пропустить…
Жизнь-миг, но нет его чудесней.