Стараясь ухватить за хвост удачу,
Мы платим жизнью, а живём на сдачу.

* * *
Бредём по жизни, спотыкаясь и скользя,
И всюду надписи: нельзя, нельзя, нельзя!

* * *
Всё делим без конца: твоё, моё.
Уходят годы и берут своё.

* * *
Катит жизнь по черно-белой полосе.
Даже птица счастья гадит, как и все.

* * *
В конце пути открыта в вечность дверца.
Мы едем все до остановки… сердца.