КАК ЛИШАЛИ И ЛИШАЮТ ДЕВСТВЕННОСТИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА.

1. В давние времена, граничившие с эпохой неолита, была чрезвычайно распространенным явлением дефлорация молодой девушки опытной женщиной.

2. На Востоке.
Существовали люди, именовавшиеся «кадеберизы», чьей единственной обязанностью и профессией являлась дефлорация девушек перед вступлением в брак.
Лишение девственности считалось очень ответственным и опасным делом.

3. У древних скандинавских племен
С наступлением темноты перед первой брачной ночью волхв уводил девственницу в лес, разжигал костер и приносил богине Фрейе жертву - лося или кабана.
И только после этого совершал с девушкой ритуальное соитие. Если половой акт не сопровождался разрывом девственной плевы и кровотечением, жертва признавалась не принятой. Правда, допускалась вторая попытка.
Ну, а если и второй «подход» заканчивался неудачей, девушку объявляли отвергнутой богами и тем самым обрекали на вечное одиночество. Брак в таких случаях расторгался, и несостоявшемуся мужу подыскивали новую супругу.

4. Было время, когда девушки, достигшие определенного возраста, были обязаны отправляться в лес, чтобы их лишили девственности монахи-отшельники, носившие звериные шкуры и рога животных.
Эти доисторические монахи принадлежали к особым братствам человекобыков, человеколошадей, человекокозлов, человековолков, человекольвов и т. д.
В каждом отдельном случае они надевали шкуру соответствующего животного.

5. Известный культуролог Мирча Елиаде в книге «Шаманизм: архаические техники экстаза» приводит рассказ о лишении невинности при посвящении девушки в шаманки.
«Девушку раздевают, кладут на постель из овечьих кож и покрывают листвой канело, постоянно делая магические движения.
Потом над ней склоняются бабы-шаманки и начинают сосать ей грудь, живот и гениталии с такой силой, что молодая шаманка достигает экстаза.
Одновременно она лишается невинности».

6. В Египте, Саудовской Аравии и многих других мусульманских странах.
Ло сих пор сохранился обычай торжественной дефлорации, когда девственную плеву разрывают указательным пальцем правой руки, обернутым белой тканью, которая, понятное дело, должна окраситься в алый цвет.

7. В ДревнеЙ Руси.
В брачном обряде был народный обычай: дружка («старший боярин») оставался рядом с молодоженами в первую брачную ночь.
Если жених не справлялся со своими супружескими обязанностями, тот был обязан его заменить.

8. На севере Словакии, в Боснии и Черногории.
Невесту символически (а раньше, вероятно, на самом деле) лишал невинности «дружка» жениха, который считался главным на свадьбе.

9. В Тибете.
Взятие в жёны девственницы считалось моветоном,
Так, в некоторых районах Тибета если местные жители узнавали, что невеста девственница, молодоженов изгоняли из селения.
Там же считалось, что женщина «готова» к семейной жизни, если познала не меньше десятка-другого мужчин.
Для не слишком густо населенного Тибета эта задача была еще та, что придавало затее особые экстрим и накал.
Доходило до того, что девушки в сопровождении своих мам выходили на горные тропы, где караулили путников с одной целью - уговорить его на половой акт.
Впрочем, сообщать мужу о количестве партнёров считалось неэтичным.

10. В Океании.
По традиции жених доверял свою будущую жену нескольким друзьям, которые проводили с ней несколько дней вдали от поселения, и лишь по возвращении оттуда переходили к свадебному торжеству.

11. У племени закаев (остров Суматра).
Невесту должен был дефлорировать отец, которому помогали дядья невесты, т. е. братья отца и матери независимо от возраста.
Иногда у ложа несчастной девушки собиралось до 25 мужчин в возрасте от 10 до 70 лет.

12. На Балеарских островах.
По сообщению французского исследователя Пьера Гордона, все родственники и друзья, принимавшие участие в свадебном празднестве, в порядке занимаемого ими положения в брачную ночь пользовались благосклонностью невесты. Самым последним в этой очереди был юный супруг.

13 На Маркизских острова.
Существует лодобный обычай причем в то время, как мужская часть племени пользуется гостеприимством невесты, ее голова покоится на коленях мужа.

14. В древней Индии.
Процедуру дефлорации выполняли за деньги люди, специально обученные этому «мастерству». Решение об отведении девушки к такому специалисту принимала ее мать.
Лишение девственности происходило с помощью символа фаллоса из камня, дерева или других материалов.
После это девушке вводили во влагалище специальное средство из целебных листьев, которое заживляло и уменьшало неприятные ощущения.
При этом кровь, которую теряла девушка во время процесса, по решению родителей можно было собирать и использовать далее в качестве приворотного средства..

15. В Белуджистане дефлорацию до сих пор осуществляют с помощью лезвия.

Хотя и реже, но встречаются народности, представительницы которых должны дефлорировать себя сами.