ИТАК, Сначала я сделаю выдержку из Украинской прессы, а потом СДЕЛАЮ Свой комментарий :)))

Возможность массового отъезда жителей Крыма, снижение популярности пророссийских митингов на Донбассе, главные вызовы украинского правительства и отношение постсоветских республик к аннексии Крыма - в обзоре иностранной прессы во вторник, 25 марта, передает ВВС.Украина.

Крыму угрожает массовый отъезд журналистов, активистов и татар, пишет британская газета Guardian.

«Журналисты, активисты и некоторые крымские татары голосуют своими ногами после российской аннексии, предпочитая неопределенное будущее в Украине перед все более опасной ситуацией в Крыму» , - продолжает издание.

«На меня напали во время пророссийского митинга, вооруженные мужчины угрожали мне, когда я фотографировала военную базу в Керчи. Стало очевидным, что оставаться дальше для меня было бы опасно», - цитирует издание независимую журналистку Ирину Седову. Этническая русская, которая всю жизнь прожила в Крыму, была вынуждена бежать в Киев, добавляет газета.

Пророссийские силы консолидировали свою власть в Крыму, а местная самооборона усилила запугивание местного сообщества крымских татар, продолжает Guardian.

«Они (самооборона - ред.) Начали жечь костры возле села ночью, чтобы мы знали, что они там, и они рядом. Стыдно молчать, но говорить опасно» , - цитирует издание татарского активиста Джалила Ибрагимова. Активист добавляет, что многие татары боятся что-то делать, ведь все что угодно «может стать поводом для нападения на людей».

«Большой вопрос сейчас, как мы будем жить здесь» , - говорит Ибрагимов.

Впрочем, не все противники «нового Крыма» планируют оставлять полуостров, продолжает издание. Один из ведущих журналистов региона Сергей Мокрушин не собирается покидать Крым и прекращать свою работу, несмотря на угрозы, поступающие в его адрес.

«Если я не буду этого делать, то кто?» - Цитирует Мокрушина Guardian.

А ТЕПЕРЬ МОЙ КОММЕНТ:

1. Уважаемая Украинская Власть! Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЕТЕ?!? КАКАЯ ЧУШЬ!!!

И чтобы сейчас власти Киева не говорили… Наше Правительство России будет «землю грызть» и из «кожи вон лесть» - А ВСЕМУ МИРУ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО КРЫМЧАНЕ ПОСТУПИЛИ ПРАВИЛЬНО!!! Власть Киева говорит, что теперь будут притеснять крымских татар - КАКАЯ ЧУШЬ!!! Сейчас на этой волне НАШЕ Правительство будет доказывать ОБРАТНОЕ! - будет асфальтировать дороги во все аулы татар, будет строить школы и садики - Демонстративно с преподаванием Татарского Языка - Ведь посмотрите Татарстан в России «катается как сыр в масле» - А тут такой Прецедент!!! Поверьте - я НИЧЕГО не имею против Крымских Татар! - Дай Бог им всего Самого Замечательного! Просто Вот Именно Так и Будет! Тоже касается Другой Инфраструктуры острова Крым… Благодарность польётся РЕКОЙ!!! … И честно говоря, я обычная Баушка с Урала, завидую Крымчанам… И недоумеваю… Почему Я, Мои Детки, Внуки и Правнуки… Опять Должны кого-то кормить…

2. КТО ОТ ЭТОГО ВСЕГО ВЫИГРАЛ…

Крымчане выиграли - это на 120%!!! … По-поводу Украины… Вы знаете, как это не парадоксально - но Украина тоже выиграла - она избавилась от дотационного актива - и понимание этого придёт позже… Путин выиграл… Военные выиграли… Я даже скажу - Олигархи выиграли… Теперь пришло замещение - вместо Сочи - Крым… И очень хорошая отмазка, что Киев отключает свет (нам это уже показывают по ТВ - правда или нет - не знаю) - дает карт-бланш, например, на строительство Электростанций… А кроме того - Мостов, Портов, Тех же Стадионов… Плохо кому? Нам! Простым Россиянам! ИИИ… Я НЕ СКАЖУ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ ПЛОХО… Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО МЫ ЖИВЁМ ЛУЧШЕ ВСЕХ В СНГ… НО!!! МЫ МОГЛИ БЫ - С НАШИМИ ТО НЕДРАМИ!!! - ЖИТЬ КАК В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ!!! но… не живём…