«Кризис» в переводе с греческого - «суд». Разрыв отношений сопровождается переоценкой прошлой жизни, начинается суд над собой. Самооценка может резко упасть. Имейте мужество признать свои ошибки, но не зацикливайтесь на бесконечном анализе. Вы пережили психологический нокаут. И как боксер побеждает тогда, когда умеет быстро встать после удара противника, так и нам во всех жизненных испытаниях нужно не лежать, а как можно скорее подниматься и возвращаться в бой.
Вспоминается ветхозаветный образ, когда Лот с женой бежали из горящего города, и он кричал ей: «Ты только не оглядывайся назад, соляным столбом станешь». Когда мы начинаем зацикливаться на своих прошлых мыслях и чувствах, это нас парализует, и мы становимся похожи на соляной столб. Мы уже не можем двигаться вперед.
Чтобы выйти из этого состояния, нужно сделать первый шаг - распрощаться с этим городом. Впереди еще много интересного, много других городов. Среди них тебя ждет тот самый город, твой любимый, родной, где ты можешь найти себе пристанище. Устремись к этому городу. Налегке, с улыбкой. Легким шагом - вперёд, вперёд. Только вперед!

Распрощаться, всё, тем более, что за вас уже всё решили.

Что значит распрощаться? Это значит простить, примириться душе с душой. Сказать этому человеку: «Спасибо тебе за тот опыт, который ты мне преподнёс». Потому что любой опыт делает меня сильнее. «Я стал сильнее, спасибо тебе». И слава Богу!
Если ты признал свои ошибки, свою часть ответственности за то, что случилось, попросил прощения у того, с кем расстаешься, иди дальше, в полной уверенности, - ты почти прощен. Живи дальше! Находи тех, кому можешь быть полезен, с кем можешь поделиться своей радостью. И ищи., само к тебе ничего не придет!