С утра - 18 градусов, а днём уже - 15. Завтра обещают - 20! Вот зима так зима! Настоящая, морозная, с ветерком и снегом!..
Сегодня 24 января 14 года… Это особенный день. Для меня… Из-за того, что я решилась всё-таки послать свои стихи на конкурс «Наследие 2014» от стихи.ру. Долго думала, сомневалась, решала денежные вопросы. Это тоже немало важно… Потом выбирала стихи. Спасибо девочкам- жемчужницам, что отозвались на мою просьбу помочь. Они на самом деле мне очень помогли! И советом, и своей отзывчивостью, неравнодушием… Спасибо вам огромное!
Выбрала. Потом целый день сидела, читала… Всё переделала!
На утро встала. Проводила мужа на работу. Потом вдруг выключили и холодную, и горячую воду… Вот те раз! Хорошо ещё лифт двигается!.. Слышно за дверью… Сверху кто-то упорно что-то сверлил и ломал!.. Наверное, на крышу делал ход!.. Потом внезапно вода пошла… И я очнулась! Быстро собралась и пошла на почту. Всё!.. Отослала… Теперь буду ждать ответа…
Я знаю, что ничего не выиграю, но ведь важна не победа, а участие. Уже то, что меня сделали номинантом, большая победа для меня! И если напечатают в альманахе, то это всё равно, что мне сказали бы, что я в лотерею выиграла миллион…
Домой шла пешком… Такая красота! Мороз жуткий! Но ветра нет. В ярко-голубом небе летят два самолёта. Их следы на небе, как два фейерверка, два солнечных лучика… Стою и не могу оторвать взгляда!.. Там же люди!.. Какие смелые и счастливые… А мимо все идут, спешат с работы, толкаются и совсем не смотрят наверх… У всех свои заботы и некогда смотреть на небо, на звёзды, на луну… А ведь иногда полезно так остановиться и посмотреть наверх… Почувствуешь ветер, упадёт снежинка на щеку, увидишь птицу, парящую в небе или самолёт.
И на сердце станет светлей, теплей и лучше!

(Иринаморе)
22−44 24/01/14