Причиной возникновения демографического кризиса в развитых странах могут быть «маменькины сынки». Неожиданное обвинение в сторону мужчин, «привязанных к юбке», выдвинули австралийские психологи.

Они утверждают, что эта категория мужчин слишком инфантильна. «Маменькины сынки» не привыкли брать на себя ответственность за свою жизнь, а потому не спешат заводить серьезные отношения с женщиной и не горят желанием иметь детей.

По мнению ученых, современные женщины совершенно не задумываются о правильном воспитании мальчиков, лишая их свободы выбора и принимая все решения за них. Как следствие, их подросшим детям комфортнее остаться с мамами, чем жить с другими женщинами, которые не будут их опекать.

За последние 10 лет количество беспомощных мужчин увеличилось. Только на территории Австралии «маменькиных сынков» стало на одну четверть больше, а их «плотность» в мире составляет уже 27%.

Кстати, этими мужчинами очень легко манипулировать. Поэтому часто они не могут состояться и сделать карьеру - поскольку у них нет своего мнения, они будут соглашаться с мнением начальства, в том числе, в том, что касается их собственной зарплаты и круга обязанностей.

Вывод ученых: если современные женщины в развитых странах не изменят свое отношение к воспитанию сыновей, демографических надежд у западного общества не останется. Уже сейчас прирост населения в западных странах - это заслуга мигрантов из Азии и с Ближнего Востока. На каждого белого младенца в Лондоне приходится по 6,5 азиатских и ближневосточных малышей.