Вступил я как-то в тень эстета,
Хотел пройтись немного рядом,
А он меня облаял матом,
Я - ничего ему за это.

Я шёл на цыпочках, без звука,
А он ругался так некстати…
И на асфальте на закате
Та тень и получила в ухо.