История № 2.
Хочу любви. Как все. Хочу любить. Как все. Хочу, чтобы меня любили.
Я никогда не была красавицей. В школе, до старших классов, всегда страдала от недостатка внимания. Хотя, это была моя надуманная проблема. Скорее, мне не нравились те, кому нравилась я и наоборот, те, кого я выбирала предметом обожания, не обращали на меня своё внимание.
Я закончила школу. Уехала в другой город. Поступила в университет. Как часто родители выбирают за детей. Иногда зря. Но, это уже не важно.
Дома остался парень. На тот момент я не любила его. Я с ним не рассталась, но в случае чего, без труда могла бы оставить.
Специальность была не женская, в группе почти одни мальчишки. Знакомство с группой. Я на последней парте. Скучно. Не сколько слушала речь куратора, сколько рассматривала мальчиков. ЕГО заметила не сразу. Он слушал речь, скучал, мало чем отличался от остальных ребят, кроме одного. Внешне он был похож на мою первую любовь, которую я до сих пор не могла забыть. Я и не думала, что бывают такие совпадения.
Стоить ли рассказывать, что я сделала всё, чтобы подружиться? Я ему нравилась. Я это знала. Но, к моему глубокому сожалению, сходства, кроме внешности, не было.
В университете мы проводили всё время вместе. Он не отходил ни на шаг. Я считала его другом. Он, видимо, влюбился. Не знаю, была ли это подсознательная месть прошлому, по которому я еще иногда проливала слёзы. Я не то, чтобы издевалась над ним, просто я не давала ему то, что он хотел. А он хотел быть со мной. У нас не было свиданий. Мы не встречались за стенами ВУЗа.
Домой ездили на одном автобусе. Как-то раз он набрался смелости и решил сказать мне о своих чувствах. А что было говорить? Он и так был весь как на ладони. Я остановила его. Мне было бы сложнее с ним общаться, если бы я услышала от него то, что и так знала. Больше я старалась ездить домой одна. Не хотела оставаться с ним наедине.
Он становился не выносимым. Он срывался на меня. Его ласка и нежность сменялись на злость, когда я их не принимала. Он мог начать мне высказывать претензии перед всем потоком, перед преподавателями, заставляя краснеть меня до самой макушки. Из вредности я флиртовала с другими парнями. Ревность была его наказанием за такие выходки.
Дома, в другом городе, ждал меня МОЙ парень. Мы редко виделись, примерно раз в месяц, когда я приезжала навестить родителей. Он как-то медленно, но верно продвигался к моему сердцу. И через пол года оно сдалось. Я первый раз в жизни сказала, что ЛЮБЛЮ. Искренне. Мне было тяжело жить с ним в разлуке, но выбора не было.
Я никогда и ни от кого не скрывала, что у меня есть парень. Не знал только ОН, похожий. В группе все знали о наших сложных отношениях. Но, почему-то, ему так никто и не сказал, что моё сердце уже занято. Я тоже молчала. Иногда мне казалось, что если я ему об этом скажу, он убьет меня.
Мне не нравилась специальность, выбранная моими родителями. Я мечтала о более творческой профессии. Наверное, я сознательно завалила вторую сессию. Можно было постараться, но желания не было. Он, узнав, что сессию я сдавать не собираюсь, был в ярости. Он орал на меня, он даже сам брался за мои долги, не обращая внимание на мой полный пофигизм. Он был в ярости… и в отчаянии. Он чувствовал, что если я уйду, он потеряет меня на всегда.
И я ушла. Родители сдались и я поступила туда, где так сильно хотела учиться. Новые друзья, новые знакомства, новая жизнь. Только парень у меня оставался тот единственный, который ждал. Он собрался переехать ко мне. Мы решили пожениться.
За четыре месяца до свадьбы я случайно встретила ЕГО, своего бывшего влюбленного одногруппника. Он был рад. Он был очень рад. Он сгрёб меня и прижал к себе. Я тоже была рада его видеть. Мы рассказывали друг другу обо всём, всё-таки 2 года не виделись. Он учился на моей бывшей специальности, говорил, что без меня скучно, что он один…
И я сказала ему, что выхожу замуж. Он долго молчал. Потом спросил, зачем я это делаю. Я сказала, что люблю своего молодого человека. Он как-то зло посмотрел на меня. «Не выходи за него.» - фраза была не решительной. Я повторила, что я люблю. ОН просто начал орать на меня. Кругом много народа, а он не мог остановиться. Он впервые за всё время вылил на меня всю свою обиду, высказал всё, что накипело. Заключительной его фразой было то, что я никого, кроме себя не люблю. Я развернулась и ушла. Он кричал мне вслед, чтобы я не выходила замуж.
Смс «не выходи за него» приходили мне до вечера. А потом он исчез из моей жизни. Мы больше не виделись. Он лишь изредка заходит на мою страничку в социальных сетях.