Хочу любви. Как все. Хочу любить. Как все. Хочу, чтобы меня любили.
Я никогда не была красавицей. В школе, до старших классов, всегда страдала от недостатка внимания. Хотя, это была моя надуманная проблема. Скорее, мне не нравились те, кому нравилась я и наоборот, те, кого я выбирала предметом обожания, не обращали на меня своё внимание.
Он был моей первой, настоящей, детской трепетной любовью.
Я закончила 10 класс. Я знала его уже давно. Он был старше на 5 лет. Красивый. У нас как-то быстро всё началось. По-детски наивно. Только поцелуи при редких встречах. Я не знаю, почему я в него влюбилась. Но любила искренне и сильно. Я не была готова к сексу. Он - не настаивал. Хотел. Ждал. То исчезал куда-то на несколько дней, даже не звонил, то появлялся как из ни откуда и всегда, где бы я ни была, находил меня. Я в это время не сидела в ожиданиях дома, встречалась с друзьями.
У нас были разные друзья, разные компании. Для его окружения я была слишком молода, с моими друзьями ему было скучно. Мы не говорили о чувствах. Просто знали, что нравимся друг другу. Возможно, о моих чувствах он знал больше.
С моим молоденьким учителем физкультуры они были друзьями. Иногда О Н приходил к нам на урок и просто смотрел на меня. Я не подходила к нему, лишь издали здоровалась. Гордость не позволяя чего-то большего. И мысленно уговаривала его уйти.
Он как всегда пропал на два дня. Я злилась, скучала, сума сходила. Встретилась с друзьями. Развеялась. Домой пошла со знакомым. Было уже далеко за полночью. Мы сидели у моего дома, разговаривали. Подъехала машина. Вышел О Н. Сердце от радости колотилось как отбойный молоток. С букетом роз. Подошел к нам. Поцеловал. Практически приказал мне идти домой. У него были серьезные намерения, разобраться с моим провожатым. Я не ушла. Знакомый был отпущен домой и с радостью и большой скоростью скрылся. Мы не ругались. Просто высказали свои претензии. Я делала вид, что мне всё равно, где он был и что делал. Он не утруждал себя оправданиями. Гребаная гордость. Я ушла домой. Не поцеловала, ни попрощалась. Просто развернулась и ушла, таща букет, словно веник. Плакала всю ночь. Утром мама, выйдя из дома, нашла на крыльце еще один букет.
На следующий день мы не виделись.
Слухи. Они как ток, быстро расходятся и кого-нибудь обязательно поражают. На сей раз меня. ОН спал с девочкой из моей параллели.
Он приехал опять как ни в чем не бывало. Сказал, что они с друзьями празднуют день рождения, звал с собой. Я отказалась. Я была обижена. Он поцеловал и уехал. Позже приехал его друг, спросил, почему я не с НИМ… Так я узнала, что день рождения отмечал ОН. Дура. Дура и еще раз дурра!!! И ОН хорош, не мог сказать? Злилась на себя весь день. К нему так и не поехала. ДУРА.
Я поняла, что уже сильно влюбилась. Мне стало страшно. Обидно за себя. Я не знала, любит ли он меня и не спрашивала его об этом. Боялась услышать ответ. Мы выносили друг другу мозг, иначе это не назовешь. Чем чаще он пропадал, тем больше я делала вид, что мне все равно. Он, видя, что мне всё равно, исчезал.
Его не было неделю. Он приехал как ни в чем не бывало, поцеловал. У меня сердце в комок сжалось. Я не знаю, зачем я ему это сказала… Видимо, мои нервы не выдержали… Я сказала, что больше не хочу его видеть. Он спокойно спросил, хочу ли я видеть его завтра. Я ответила нет. Он помолчал. Потом спросил - никогда? Я ответила - НИКОГДА. Он развернулся и уехал. Я шла обратно в дом, меня трясло. Ком подкатил к горлу. Потекли слезы.
Почти две недели я лежала с высокой температурой. Лекарства не помогали. Я не ела. Почти ни с кем не разговаривала. Почти не плакала. Ненавидела себя.
Через месяц я случайно встретила ЕГО на улице. Мы поздоровались, о чем-то поговорили. Я делала вид, что он мне безразличен. Он предложил встретиться вечером, сказал, что позвонит.
На выпускной он пришел к ней. Они делали вид, что счастливая пара. Я делала вид, что мне всё равно. Я же сильная.
Потом его забрали в армию. Я писала письма. Сжигала их и снова писала. Я старалась его выкинуть из сердца, забыть. У меня ничего не получалось.
Через время я встретила парня. У меня с ним завязался роман. И лишь иногда я вспоминала о НЁМ.
Вы спросите, а как же звонок? Я три года ждала его звонка. И через три года он позвонил. Спросил, как дела. Сказал, что один и что, если я хочу, мы можем встретиться. Я сказала, что у меня есть парень. И я его люблю. Он сказал мне быть умницей и положил трубку. Только тогда от сердца отлегло. Отпустило. Стало легко и свободно.
Сейчас это вспоминается с грустной улыбкой. У меня замечательная семья - муж, ребенок. Он тоже женился. На НЕЙ, с выпускного…