1) Тело женщины - скрипка… надо быть прекрасным музыкантом, чтобы заставить его звучать.

2) Наверно, я бы раньше сообразил, что она дура, если бы мы столько не целовались.

3) Я им сказал, что отыщу их в Сиэтле, если туда попаду. Но вряд ли! То есть вряд ли я их стану искать.

4) … ты говоришь, твоя планета - Сатурн, но это всего лишь Марс… ты говоришь, твоя планета - Сатурн, но это всего лишь Марс.

5) Человек не должен брать на себя то, что полагается Богу.

6) - Что ты делаешь?
- Не видишь - книгу читаю.
- Хорошая?
- Да, особенно эта фраза, которую я всё время читаю.

7) Но вы бы слышали, что вытворяла толпа, когда он кончил. Вас бы, наверно, стошнило. С ума посходили. Совершенно как те идиоты, которые гогочут, как гиены, в самых несмешных местах. Клянусь богом, если б я играл на рояле или на сцене и нравился этим болванам, я бы считал это личным оскорблением. На черта мне их аплодисменты? Они всегда не тому хлопают, чему надо. Если бы я был пианистом, я бы заперся в кладовке и там играл.

8) По-моему, если тебе не нравится девушка, так нечего с ней валять дурака, а если она тебе нравится, так нравится и ее лицо, а тогда не станешь безобразничать и плевать в нее чем попало.

9) А люди всегда думают, что они видят тебя насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают - веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают.

10) Бывают такие лысые, которые зачёсывают волосы сбоку, чтобы прикрыть лысину. А я бы лучше ходил лысый, чем так причёсываться.
---------------------
Я тоже иногда могу быть довольно ядовитым, если я в настроении.