1) Игроки, не умеющие владеть собой, долго не живут.

2) Простота венчает оба конца на шкале артистизма… Непросвещённый абориген облекает простую идею в бесхитростную форму и творит красоту. А искушённый критик отвергает чрезмерную изощрённость и красивость ради чистой подлинности незатейливого искусства.

3) - Поймите, человека невозможно судить без учета конкретной ситуации. Нормы поведения относительны. Каннибал в своем обществе так же нравственен, как прихожанин в нашем.
- Богохульник! Преступление - всегда и везде преступление! Существуют моральные законы, обязательные для любого общества.
- Таких законов нет. И в этом пункте ваше мировоззрение осталось средневековым. Любые нравственные законы историчны и относительны. И ни в коем случае не абсолютны. Они связаны со временем и местом, и теряют всякий смысл, будучи вырванными оттуда. В здешнем примитивном грязном обществе убить своего хозяина - единственная возможность для какого-нибудь честолюбивого парня выдвинуться.

4) Одна из главных заповедей любого полководца гласит, что армия должна все время находиться в действии, иначе она начнет разлагаться.

5) Все, что сейчас воспринимается как нормальное и привычное, когда-то было новшеством.

6) Эта вселенная считается принадлежащей мужчинам только потому, что они сами орут об этом на каждом перекрестке.

----------------------
Ни-ког-да - это очень долго. Мне бы вашу уверенность в завтрашнем дне.