1) Мужчина не может самовыражаться в чувствах, для этого он чересчур брутален, нетерпим, больше животное, чем женщина. А вот ей нужен ум для понимания.
Умная женщина рядом с сильным мужчиной - это такая страшная пара, что ее и динамитом не прошибешь.

2) Говорят, что врачи-гинекологи не бывают страстными любовниками: они знают много такого, о чем следовало бы забыть. Бальзак гениально заметил, что адвокаты, врачи и священники не могут любить и уважать людей, так как слишком хорошо знают человеческие пороки.

3) Необязательно спать с человеком, чтобы чувствовать духовное родство, которое роднит гораздо больше иных видов связи.

4) «Ты для меня единственный, раз и навсегда».
Очень редко женщина говорит такие слова мужчине. Еще реже жена - своему мужу. А если это говорится искренне, от всего сердца - это и вовсе редчайший случай. Хотя каждый мужчина мечтает услышать эти слова хотя бы один раз в жизни. И не только от своей матери.

5) Так легко обидеть близкого человека, если хочешь сделать это намеренно. И как трудно не обидеть, если он только и ищет повода, чтобы обидеться.

6) Для мужчины нормально, если он защищает женщину. У нас любят вспоминать слова Расула Гамзатова, который сказал, что настоящие мужчины дерутся в двух случаях. За землю и за любимую женщину. Во всех остальных случаях дерутся петухи.

7) Одно дело - встречаться с разными дешевками, а совсем другое - с женщиной, которая поддерживала вас в самые сложные минуты вашей жизни

8) Миниатюрные черты, ровный носик и правильные четкие линии лица могут сделать любую девушку привлекательной, но по-настоящему красивой может быть женщина с непропорциональной симметрией лица и этим сразу привлекающая к себе внимание.
Конечно, природа может ошибиться, и чуть более крупный нос или очень большие глаза могут превратить несимметричное лицо женщины в очень неприятную маску, но, ели природа решает установить гармонию в обще несимметричности, то получается весьма красиво. Ведь трудно не признать, что Софи Лорен с ее непропорциональными чертами лица, крупным носом, удлиненными скулами также необыкновенно красива и сразу привлекает к себе внимание окружающих. Собственно, так происходит и с любой по-настоящему красивой женщиной. От прихрамывающей Мерилин Монро, чья походка стала символом сексуальности, до вытянутой дылды Клаудии Шиффер, ставшей воплощением европейской красоты в начале девяностых.