С мыслями о тебе…
Проводив сынульку в садик и чмокнув в теплый носик, я побежала на электричку… Зайдя в здание вокзала, я кипила билет. Вот он, заветный билетик… Кашира - Домодедово… Я опять увижу город, в котором жила и работала несколько лет! Приятные чувства накатили волной… Подкатила заснеженная электричка и повезла меня в такой далекий, но такой родной город, отбивая время на полотне рельс… Я сидела в теплом вагоне, хотелось спать и мысли уносили меня в прошлое, казавшееся таким нереальным, после стольких лет несвободы… Я вновь обрела свободу, такую желанную и пьянящую. А в сердце было тепло и уютно, ведь в моем сердце теперь живешь ты…
- Таня! Таня! - настойчиво звал чей то голос.
Открываю глаза… Я и не заметила, как заснула… Контролер…Моментом понеслись мысли, как же мы от них бегали, что бы не платить за проезд! Ах, да! У меня же есть билет! Почему тогда по имени?..
- Тань! Доброе утро! - еще раз повторила она.
Сердце екнуло! Это же Татьяна Черкас! Мы же работали с ней вместе там, куда я сейчас еду! Нашей радости нет предела! Она подсела ко мне и мы глядели друг другу в глаза и говорили, говорили, говорили… Нет ничего роднее людей, которых ты любишь! А электричка наматывала километры… И в сердце было тепло…
Вот и приехали! Как давно я тут не была, все такое милое и до боли знакомое! Вот таксишки, в которые мы прыгали, когда опаздывали на работу, вот автовокзал, который мы называли поганкой, потому что он похож на гриб… А вот автобусная стоянка, где мы штурмовали автобус в борьбе за сидячие места…
Красивый, заснеженный город! Началась легкая эйфория от тепла в сердце… Мои любимые магазинчики! Зашла, купила пару вещиц с мыслями о тебе… Понравятся - не понравятся? А будь что будет! И к черту все! Сегодня такой хороший день!
Купила крепкого кофе и закурила сигарету. Обожаю кофе с сигаретой! Могу весь день на нем просидеть, забыв о еде… Какое тут все родное… Взяла такси, таксист был общителен и прятен,. Мы болтали с ним о законах, машинах, о всякой ерунде, я то улыбалась, то делала серьезное лицо, все как во сне… А в сердце было тепло…
Сергей (так звали таксиста) хотел подождать, но я его отпустила… Оставил номер… Захожу, охрана. Приятная женщина выписывает мне временный пропуск… Вот… Я иду… Здания, пустынно, тихо. Всё, скоро тут ничего не будет… Всё кончено… Офис. Оксана, кадровичка, боже мой! Ты еще тут работаешь? Совсем не изменилась… Ах да, я по делу… Придется приезжать еще раз, справка которая мне нужна придет из Новосибирска только через 2 дня… Я улыбаюсь, что ж, еще одна приятная поездка! Пожелала удачи, попрощались, выхожу…
Опять накатывают воспоминания… Тут красивые места, течет речка, зеленеют сосны… Как было здорово собираться с ребятами и девчонками тут после работы… А теперь идет снег… А в сердце тепло и радостно…
Жду автобус… Делаю фото на память… На долгую память… Жду…жду… жду… Роюсь в карманах, в поисках мелочи за проезд… На грязный придорожный снег падает старый билетик… Он лежит на снегу в сотне километров от своего маршрута… Как занесло тебя сюда друг? Так же, как и меня. Замерзла… Хожу туда - сюда. Автобус «Бор - Домодедово»… Сажусь, еду. Испытываю беспричинное счастье…
Мимо несутся привычные пейзажи. Красивый ельник, припорошенный снегом… Как было здорово там гулять…
Пассажиры. Притихшие, равнодушные, занятые своими мыслями и проблемами… Интересно, а они знают, что с ними в одном автобусе едет Счастливая, с теплом в сердце… Тихо улыбаюсь…
Проезжаем маленький замок… Вот бы поселиться с тобой в одной из башенок, заниматься любовью, выполнять твои прихоти. Чтобы как в песне - «Свет горел всю ночь…"Или просто томиться в ожидании тебя… Опять замечталась. Улыбаюсь, пряча лицо в пушистом шарфе. А на сердце весна!..
Я теперь поняла! Главное не то, что происходит снаружи, а то что внутри тебя! Как долго я шла к этой простой истине… Испытываю счастье.
Автобус медленно въезжает в город… Красиво… Почему я не сделала раньше ни одной фотографии? Ведь так красиво… Ах, да… Суета, бешеная жизнь… Как хотелось остановиться хоть на миг, перевести дыхание, перестать мчаться куда то. Но это уже не важно. Сейчас тепло, тепло в сердце.
Вот и вокзал. Электричка через 2 часа. Мне как всегда повезло, я смогу написать этот рассказ, поделиться впечатлениями от моей поездки. Солнце заливает замерзшую станцию.
Звонит подруга. У неё беда… Успокаиваю, кладу трубку… Не переживай родная! Теперь моего тепла хватит всем. Даже не заслужившим его… Теперь хватит. В моей жизни появился человек, который согрел мое сердце. Любимый человек…