Мы - то, о чем думаем в течение дня.
Наше сознание и есть наше реальное окружение. Внешняя среда всегда соответствует тому, что находится у нас в голове. Все, чего мы достигаем и все, чего нам не удается добиться, является результатом наших мыслей.
Наше счастье и страдания зарождаются внутри нас. От наших мыслей зависит то, какими мы становимся и что в итоге мы получаем от жизни.
Единственной причиной, почему мы бываем слабыми, болезненными, презренными и несчастными, является отказ или нежелание поднять собственное мышление на более высокий уровень, т. е. вместо постоянного культивирования в своем сознании негативных эмоций, посредством мыслей страха, нужды, злобы и ненависти, осознанно мыслить позитивно, даря окружающим вас людям уверенность, доброту и любовь. Эти чувства вы формируете в себе посредством выбора. Это ваше решение. Это изъявление вашей воли.
Наши мысли, идеи, позиции, убеждения создают условия нашей жизни: «По вере нашей дано будет нам». Это относится ко всему: хорошему, плохому и никакому.
Размышлять над недостатком спокойствия, несчастьем, бесперспективностью постоянно и при этом ожидать, что в реальной жизни проявится спокойствие и счастье войдет в вашу жизнь - это все равно, что надеяться вырастить из семени яблок плоды груши. Это противоречит здравому смыслу. Но увы, так живут люди в нашем мире. Внимательно подбирайте темы для своих размышлений, бесед и разговоров. Просто прекратите думать о плохом, если хотите получить хорошее.
Мы - то, о чем думаем в течение дня.