Одиночество души

Сегодня выходной, утро. Проснулась, а подниматься не хочется. Да и зачем. В квартире тишина, никто не ждет завтрака и обеда. Одиночество… Накрываю голову одеялом, пытаюсь уснуть, но ничего не выходит, нужно подниматься. Видно весенняя депрессия мучает.
Подхожу к окну. Боже, какая красота, за окном снег, погода безветреная. Снег кружится, летает и медленно, большими хлопьями опускается на землю. Зрелище завораживающее.
Деревья покрыты снегом. Такое чувство, будто попала в сказку к Снежной Королеве. Так можно стоять долго-долго и любоваться этим зрелищем. Собираюсь, бегу через парк к подружке, а в парке дети катаются на лыжах и санках с горки. Они, как маленькие медвежата, все вывалялись в снегу. Даже глаз и то не видно, слышен только звонкий смех, разносящийся по всему парку.
Так же и мой сынуля совсем недавно катался на санках с этой горки, мы бродили с ним по аллеям, здесь он учился кататься на велосипеде, познавал мир. Смотрел с широко открытыми глазами, как муравей тащит свою добычу, и все удивлялся, как это такой маленький муравей и несет такую ношу. Бегал по траве среди одуванчиков и ловил бабочек. Еще совсем недавно я его водила за руку, а сейчас он в далекой и сырой Англии, учится самостоятельности, захотелось узнать взрослой жизни. Везде хорошо, где нас нет… Пусть попробует, но вот как мне самой привыкнуть, что его нет дома…
По дороге домой снег уже перестал идти, и солнышко поднялось, засверкало. Снег, переливаясь, заискрился на солнце, стало даже больно глазам от такой белизны. Медленно иду домой, торопиться опять некуда, свежий морозный воздух, на улице так хорошо тихо и спокойно, что редко бывает при нашем климате. Дома снова одолевает тоска, стены давят, ничего не хочется. Кажется, что просто легла бы и лежала смотря в потолок. Полная апатия, мучают воспоминания, может, что-то не так сказала, может обидела чем-то. Начинает мучить совесть. Слезы начинают давить и, сдержать их нет сил. Телефонный звонок прерывает минуту слабости:
- Мамуль привет. Как ты?
- Все отлично малыш.
-Мам, ты что плакала?
-Нет, ты что, просто горло прихватило.
- Как здоровье? Что ел?
-Мам не переживай все хорошо

-Мам сегодня прощеное воскресенье, прости меня за все, если обижал чем-то, что не слушал. Только здесь я понял, что ты самая лучшая мама на свете!
Я, очень скучаю по тебе. Не грусти я, скоро вернусь. Я, …тебя очень-очень люблю мам!!!