Я только сейчас понял, что не могу без тебя прожить и секунды, мои мысли о тебе, мои вздохи о тебе, мои слова о тебе. Все о тебе. Только рядом с тобой мне хочется жить и творить. Ты придаешь мне уверенности, вдохновения, поддержки. Это неоценимо. И наверно только сейчас понял, что значит настоящая любовь. Любовь, от которой перебивает дыханье, сковывает слова, и расправляет крылья. Хочется кричать, петь, писать, танцевать и ещё много разных вещей которые не свойственны человеку без любви.
Я начал писать стихи. Это ведь не просто так. Это все она- Любовь. Я ведь раньше не писал и даже не было желания. А теперь глядя на тебя - я пишу. Пока только грустные, но я думаю вскоре будут и веселые… Я не хочу сейчас давить на тебя, ведь ты запуталась. Я просто хочу сказать что ты мне не безразлична. Позволь мне совершать эти маленькие глупости для тебя. Это доставляет мне неимоверное удовольствие. А ещё большее удовольствие мне доставляет это видеть как ты улыбаешься, как ты смеешься. Я и влюбился в твою улыбку. Она меня заворожила и пленила. И с каждым последующим днем я влюблялся в каждую частичку твоего тела. Я узнавал каждую твою эрогенную зону, и мне доставляло огромного наслаждения целовать эти места и наблюдать как ты изворачиваешься от удовольствия. Теперь мне этого очень не хватает. Без тебя я затухаю. Ты меня всегда подпитывала положительными эмоциями. А я, дурак, только сейчас понял, что без них я бы уже давно сдался… Ты говоришь мне что уже поздно, но у меня в душе все равно живет маленькая надежда, что ты посмотришь на меня другими глазами, подумаешь что «он ведь действительно раскаивается, он ведь действительно пытается измениться и все это ради меня, наверное он меня любит, раз так поступает». Прости… я говорил что не буду на тебя давить. Я заметил что очень часто повторяю слово ПРОСТИ, но ради любимого человека я готов повторять его вечно и это не унижение. Только бы простила.
Я вспоминаю ещё со школы два понятия любовь и влюблённость. Это два совершенно разные слова. И не стоит их путать. Вначале всегда приходит влюблённость. Она может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Это время неимоверного всплеска эмоций. И это время, которое дается человеку что бы полюбить. Если ты за это время не полюбил человека, то влюбленность проходит и ты уже теряешь интерес и вы расстаетесь. Но если все же ты по настоящему полюбил человека, то вы будете вместе навсегда. Поэтому изначально стоит понять, что это - любовь или влюблённость, чтобы не наделать глупостей. Можно сравнить как ускорение и скорость. Если ты при ускорении успел набрать нужную скорость, то ты будешь бежать очень долго, а если не успел, то скоро остановишься и будешь искать новое ускорение. А в нашей ситуации я уверен, что полюбил тебя, я ни к кому никогда не испытывал таких чувств. Сейчас я стою на самом краю глубокой пропасти, которая может разлучить нас навсегда. И мне очень страшно. Я боюсь… Я пытаюсь не смотреть вдаль, чтобы не видеть всей глубины пропасти. Но я знаю, что она есть..
…Сейчас я тот самый Денис, способный на глупости и подвиги, которого ты знала раньше. Я сам себя узнаю. И мне это состояние нравится. Просто у меня столько эмоций и слов, что хочется говорить и говорить. Помнишь нашу свадебную клятву «всегда вместе - в печали и радости» Может сейчас это и есть те самые печали, которые просто надо переждать вместе. Ведь не зря они произносятся в клятве. Не зря их повторяют миллионы людей. Просто про неё потом многие забывают. И идут на поводу у своих эмоций, у своей гордости и кажущейся независимости. Оказывается это очень страшно и тяжело, когда распадаются семьи. Раньше на это просто не обращал внимание. Сейчас я больше всего на свете хочу сохранить нашу семью. Я люблю вас двоих больше всего на свете, каждую по своему. я даже стал повторять эти предложения перед тем как лечь спать, как своеобразную молитву. Я вспомнил ту первую бабку, которая молилась за нашу семью, что бы никто не смог помешать нашему семейному счастью, а кто посмеет то будет наказан. Я пытаюсь схватиться за каждую ниточку, что бы наш клубок не развязался. Я люблю тебя - как приятно это произносить, где я был раньше… почему этого не понимал… почему был слеп… почему был глуп… Как я мог упустить что ты отдаляешься от меня… Как!!! Как я посмел тебя обидеть? У меня в голове не укладывается все что произошло. У меня сейчас как будто глаза открылись. Я как будто проснулся от страшного сна. Почему так происходит?! Я ведь могу быть любящим мужем и отцом?! ты же знаешь- я могу!!! Что произошло?!? Я не могу этого объяснить. Попытаться конечно можно, но это ведь не оправдывает меня. Я понимаю что совершил наверное самую ужасную ошибку во всей своей жизни. Все остальное ничто по сравнению с этим. Я корю себя каждую секунду. Как??? Как???
Я смотрю на тебя- какое же ты чудесное создание! Какой ты прекрасный человек, какая соблазнительная женщина. Я горжусь тем что смог тебя завоевать. Я горжусь тобой. Мне всегда нравилось с тобой гулять по улице. Тебе вслед оборачивались многие мужчины, а я шел гордым. Ладно, хватит, а то сейчас сам разревусь от воспоминаний и эмоций.